27.02.2021, 18:02

10 женских качеств, которые способны отпугнуть любого мужчину

качества

Стремясь к идеальным отношениям, многие женщины даже не подозревают о том, что своим поведением отпугивают потенциальных или наличных спутников жизни. 

Час Пик расскажет о 10 качествах, которые мужчины просто терпеть не могут. 

Конечно, избавиться от них будет не просто, но все же контролировать себя стоит. В противном случае, вы получите горы недопонимания и еще одно (или даже не одно) фиаско. Так какие же стороны лучше запрятать подальше?

1. Навязчивость

Навязчивость чаще присуща влюбленным женщинам, чем мужчинам. Женский пол жертвенно отказывается от своих увлечений и интересов, стремясь во всем походить на объект воздыхания. И это одна из наиболее провальных стратегий. Мужчинам не интересны женщины, у которых нет своего "я". Более того, вы рискуете стать прислугой или нянькой для взрослого "ребенка", а когда одумаетесь и поймете, что вас используют - будет поздно. 

2. Намеки

Мужчины не понимают намеков и редко способны на поступки, о которых им не говорят "в лоб". Поэтому не стоит скромничать и надеяться на то, что ваши осторожные знаки заметят. Не стесняйтесь и не осторожничайте, если вам что-то не нравится или же наоборот. Говорите прямо! Это сэкономит время и нервы. 

3. Подавление правотой

Если мужчина совершил оплошность, не стоит первым делом бежать с криками: "Я же говорила! Вот видишь, а ты не послушал!". Тот, кто чувствует себя виноватым, и так страдает. А если мужчине все равно - доказывать правоту просто нет смысла. 

4. Требование отчетов

Мужчины вообще существа свободолюбивые и не любят уточнять детали. Многие женщины, в свою очередь, могут увлеченно рассказывать о мелочах, поэтому требуют и от противоположного пола отчетов. Не стоит наседать, контролировать и подлавливать на словах. Если мужчина хочет что-то рассказать - он сам это сделает. 

5. Излишняя ревность

Подозрительность и ревность - это проявление недоверия, которое мужчины сразу "схватывают". Кто-то может долго терпеть бесконечное вопросы о том, кто звонил, куда ходил и прочие, но рано или поздно терпение может лопнуть. Да и женщину ревность выставляет не с лучшей стороны. Если выпячивать ее напоказ - мужчина перестанет вами дорожить. 

6. Болтливость

Обсуждение одежды, маникюра, новой пары обуви - это то, что способно захватить женщин с головой. Мужчины просто не выносят такие разговоры, особенно, если они длятся часами. Говорить о подобных вещах лучше с подругами. 

7. Бесконечное недовольство

Мужчины не первое место ставят, как правило, свою личную жизнь, поэтому обсуждать то, как кто-то плохо выглядит, мало зарабатывает, плохо одевается, не любят. Их просто мало интересуют другие люди. Да и в целом, постоянно говорить о том, что все плохо, не стоит. Это будет расцениваться как недовольство отношениями. 

8. Посягательство на пространство и территорию

У каждого человека есть понимание того, как должен выглядеть порядок, как стоит проводить досуг и так далее. Если начать подстраивать все под себя - это никому не понравится. Некоторые слишком хозяйственные женщины могут запросто навести порядок в квартире мужчины еще до совместного проживания, но едва ли этому кто-то обрадуется. Мужчина будет просто потерян. Тут уж остается либо искать человека, с которым вкусы и предпочтения совпадают полностью, либо давать своему мужчине маленькую свободу. 

9. Стервозность

Как показал опрос, проведенный в США, стервозность - одно из наиболее отталкивающих женских качеств для мужчин. Несмотря на стереотипы о "роковой женщине", многие любят дам попроще - добрых, умных и готовых идти на компромиссы. 

10. Алчность

Если отношения начинаются с того, что женщина жадничает и требует от мужчины что-то купить или оплатить за нее, скорее всего, он захочет прекратить общение. Многих такое поведение отпугивает и явно не настраивает на создание долгих и тесных отношений. В итоге, вы рискуете просто остаться у разбитого корыта. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик