01.03.2021, 08:19

Губит людей не пиво!: Какие болезни лечат популярным пенным напитком

Ольга Романец | Все новости автора
пиво

Слухи о вреде пива сильно преувеличены, если мы не говорим о чрезмерном его употреблении. Главный компонент пенного напитка - хмель. В нем содержится вещество ксантогумол, которое и придает целительные свойства столь любимому во многих странах напитку.

Как отмечают медики, благодаря содержанию в напитке ксантогумола и массы питательных веществ, пиво используют для борьбы с туберкулезом, в качестве лекарства от кашля, для лечения мочекаменной болезни и даже облысения, передает Час Пик.

Пиво в борьбе с туберкулёзом

Как отмечают медики, пиво способно уничтожать возбудителей туберкулеза. Раньше больным рекомендовался именно этот напиток. На данный момент больных лечат более прогрессивными методами, так что эти советы постепенно ушли в прошлое. Однако данный факт нельзя не отметить.

Пиво против мочекаменных болезней

Всем известно, что данный напиток обладает мочегонными свойствами. Однако терапевтическая доза не должна превышать 200мл. При этом данное лечение подойдет только для взрослых людей, у которых ранее не наблюдалось проблем с алкоголизмом.

Горячее ячменное пиво помогает в борьбе с простудами

Для лечения приступов кашля медики советуют выпивать один стакан горячего пива. Для этого надо взять живое ячменное пиво, желательно тёмное, после чего его рекомендуют вскипятить. После кипячения этанол в пиве разрушится. То есть к спиртным напиткам пиво уже относиться не будет.

Пиво помогает избавиться от облысения

Дело в том, что пивные дрожжи убивают патогенные микроорганизмы, которые могут стать причиной повышенной раздражительности кожи головы и усиленного образования перхоти. Именно поэтому рекомендуется мыть волосы пивом. Кроме того, пивные дрожжи содержат массу питательных веществ, которые очень полезны корням волосам.

Однако нужно понимать, что лечение пивом стоит проводить осторожно. Перед использованием описанных методов обязательно проконсультируйтесь со специалистами.

пиво

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: