09.03.2021, 20:59

Группа Go_A изменила текст песни для "Евровидения" и представила новую версию клипа

Марина Началова | Все новости автора
группа гоа

В 2021 году на международном песенном конкурсе "Евровидение" Украину будет представлять электро-фолк группа Go_A. Коллектив сегодня представил обновленную версию песни "Шум", которая прозвучит в Роттердаме.

В эфире телеканала UA: Перший солистка группы Екатерина Павленко отметила, что текст песни пришлось полностью изменить, передает Час Пик.

Новый текст также основан на украинском фольклоре, но на "Евровидении" не разрешается петь народные песни, поэтому музыканты решили не рисковать и изменили текст на авторский.

Песню также пришлось сократить до 3 минут, как того требует регламент "Евровидения". В то же время Павленко заявила, что группа решила ничем не жертвовать, а сделать своеобразный сиквел первоначального варианта песни.

"Мы решили оставить песню в том виде, в каком она была с самого начала, и просто взяли и сделали сиквел, вторую серию "Шума". Если в первой серии мы в ковидных костюмах стоим, надеемся на лучшее, призываем Шум, чтобы он проснулся и наконец спас нашу землю от того, что мы с ней сотворили, то в следующей серии весна уже пришла. Мы так нашумели, что весна услышала нас, проснулась, и теперь нам стало намного лучше жить", - сказала Павленко.

Смотрите здесь первую версию песни и клипа "Шум".

Тем временем в России выбрали нового участника "Евровидения", поскольку группа Little Big отказалась представлять страну на песенном конкурсе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик