20.03.2021, 18:57

Эксперимент показал, какие игрушки для детей наиболее опасны

игрушки

Детские игрушки, как выяснилось, могут быть далеко не безопасными, поскольку во многом они формируют отношение ребенка к жизни. 

Если верить результатам исследования, которые размещены на портале Science Direct, то наиболее опасной игрушкой для девочек является кукла Барби, передает Час Пик

Дело в том, что эта кукла с "идеальными" параметрами может исказить представления ребенка о женском теле. Вместе с тем, рушится самооценка, ведь даже потенциально далеко не каждая женщина может иметь фигуру Барби. 

Исследователи провели простой эксперимент. Они пригласили 31 девочку в возрасте от 5 до 9 лет. Девочек разделили на две группы: одна группа должна была играть с куклами Барби, а другая - с куклами, имеющими более реалистичные фигуры. 

До и после эксперимента детей попросили на картинках показать, как выглядит их настоящее тело, каким оно может быть в идеале и как они будут выглядеть, когда вырастут.

Оказалось, что у девочек, которые играли с Барби, резко изменилось представление о том, как они будут выглядеть в будущем. У второй группы подобных изменений не наблюдалось. 

Кроме того, был проведен целый ряд экспериментов, которые доказали, что куклы с непропорциональными формами буквально "гипнотизируют" детей. И переубедить их в том, что куклы с реальными формами тоже интересны, практически не возможно. 

Читайте также: Цыганский гороскоп гарантирует необратимые перемены для 5 знаков Зодиака

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: