23.03.2021, 13:02

Несколько явлений на планете, в которые не могут поверить даже ученые

Ольга Романец | Все новости автора
необъяснимые явления

На нашей планете произошло и происходит до сих пор множество удивительных явлений, в которые сложно поверить.

Даже ученые не всегда находят логическое объяснение подобным явлениям, передает Час Пик.

Танцевальная чума

В начале 16 века в Страсбурге женщина по имени мадам Троффеа вышла на улицу и начала танцевать. Она не останавливалась ни днем, ни ночью. Вскоре вместе с ней танцевали уже 34 человека, а за месяц число танцоров увеличилось до несколько сотен человек. Они не могли остановиться и таким образом умирали от истощения, сердечного приступа и инсульта. В общей сложности от таких танцев погибли около 400 человек.

Эндрю Карлсин

Мужчина владел всего 800 долларами, но за 2 недели смог заработать на бирже более 350 млн долларов, заключая рискованные сделки. В связи с этим в 2003 году ФБР арестовало его по обвинению в мошенничестве на бирже. 

После ареста он признался, что информацию получил из будущего. По его словам, он прибыл на машине времени из 2256 года. Через какое-то время кто-то внес за него залог в 1 млн долларов, и мужчина исчез.

Замороженная девушка

20 декабря 1980 года 19-летняя Джин Хиллиард ехала к своим родителям по снежному Лэнгби, штат Миннесота. Ее автомобиль внезапно заглох, поэтому девушка решила дойти пешком до дома ее друзей, который находился неподалеку.

По пути она потеряла сознание от переохлаждения, и провела в снегу при температуре -30 градусов около 6 часов, прежде чем ее обнаружили.

Врачи были уверены, что девушка мертва, однако решили ее разморозить. Через какое-то время тело начало немного шевелиться. Джин открыла глаза и попросила воды. Через 3 дня она начала двигать ногами, а через 6 недель ее выписали абсолютно здоровой.

Корабль-призрак "Кэрролл А. Диринг"

"Кэрролл А. Диринг" - американская грузовая шхуна, получившая известность как корабль-призрак. В 1921 году она была обнаружена севшей на мель, но команды на борту не оказалось, хотя на камбузе была разложена еда для приготовления. Отсутствовали личные вещи команды, судовой журнал, навигационное оборудование и якоря. Рулевое устройство оказалось поврежденным. В капитанской каюте были найдены три пары обуви разного размера. Последняя отметка на карте сделана не почерком капитана.

Человек дождя

Самая загадочная история произошла с человеком по имени Дон Декке в Страсбурге в 1983. После смерти дедушки молодой человек начал испытывать чувство озноба, после чего впал в транс. В то же время с потолка и стен гостиной начала стекать вода. В районах утечки не проходило водопроводных труб, и все были глубоко удивлены этим феноменом.

Не зная, что делать, друг Дона вызвал полицию. Офицеры попросили вынести молодого человека из дома и отвезти в пиццерию неподалеку. Однако в пиццерии началось то же самое. Вода снова начала литься с потолка. Как только они покинули заведение, дождь прекратился.

Читайте также: "Метеорологический монстр": Астрономы обнаружили в Солнечной системе уникальное явление

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: