24.03.2021, 21:59

Заменит даже никотиновый пластырь: назван овощ, который поможет бросить курить

овощи

Многие люди годами тщетно пытаются избавиться от такой пагубной привычки, как курение. Как выяснилось, чтобы облегчить задачу нужно в свой рацион внести всего один овощ. 

Речь идет о баклажане, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Дело в том, что баклажаны содержат никотиновую кислоту, или витамин РР, вследствие чего эффективно снижают никотиновую "ломку".

Кроме того, этот витамин положительно действует на нервную систему, избавляя от стресса и нервного напряжения, а именно стресс чаще всего и подталкивает людей к курению.

Как утверждают немецкий эксперты, регулярное употребление баклажанов в любом виде может заменить никотиновый пластырь, который используется в никотинозаменительной терапии, в процессе отказа от привычки.

В то же время баклажаны не способны принести вред организму, поскольку 10 г продукта содержит всего 1 микрограмм (мкг) никотина (сигарета содержит от 1000 мкг никотина).

Ранее сообщалось, что кофе - напиток не для всех. Кому-то он не сможет причинить серьезного вреда, но есть и другая категория людей - им употребление напитка противопоказано. 

Читайте также: Названы 3 знака Зодиака, которым Ванга пророчила невыносимо тяжелую судьбу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик