26.03.2021, 21:32

Назван возраст, после которого худеть категорически нельзя

еда

Многие хотят выглядеть стройно и подтянуто в любом возрасте. Однако истощать свой организм диетами можно далеко не всем и не всегда. 

Врачи-диетологи назвали возраст, после которого похудению стоит сказать решительное "нет", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Считается, что крайней границей для похудения является 60 лет. К этому возрасту свой вес необходимо привести в норму: сделать так, чтобы организм не требовал избытка пищи. 

Основная проблема заключается в том, что с возрастом энергетические потребности организма снижаются, а вот растянутый желудок будет продолжать требовать больших порций, что приведет к стремительному набору веса. 

Чтобы этого не произошло, в первую очередь, необходимо выбрать правильную диету, а также комплекс физических упражнений. А еще лучше - правильно питаться и следить за фигурой с молодости. По достижении 60 лет диеты и физические нагрузки могут причинить только вред и повлиять на состояние организма. 

В первую очередь, это связано с нарушением обмена веществ, который у пожилых людей настроен на свои "алгоритмы". Следовательно, могут измениться в худшую сторону и другие физиологические параметры. 

Как сообщалось ранее, наиболее излюбленный напиток - кофе - может наносить здоровью непоправимый вред. Кому стоит отказаться от кофе - читайте в нашем материале. 

Читайте также: Дышать станет легче: названы пять комнатных растений, которые обязательно должны быть в доме (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик