27.03.2021, 17:56

Не откладывайте на потом: 10 простых способов привести свое тело в форму

тренировка

Вот и настала весна - время снимать теплые куртки и безразмерные кофты. А что под ними? Многие с ужасом обнаруживают, что в срочном порядке нужно приводить свою фигуру в норму. 

Час Пик расскажет о 10 простых способах похудеть без вреда для здоровья. 

Чтобы выглядеть на все 100% не обязательно истязать себя строгими диетами и проводить часы в спортзале. Достаточно немного изменить свой образ жизни, привнеся в него долю активности. И результат не заставит себя ждать. 

1. Лестница - отличный тренажер

Чтобы укрепить мышцы ног и ягодицы не обязательно покупать дорогостоящий тренажер. Используйте лестницу. Выйдите из лифта на два этажа раньше и поднимитесь к своей квартире. И так каждый день. Через несколько недель вы сами удивитесь, как проворно преодолеваете ступени. 

2. На работу - пешком

Ходите на работу пешком. Вы удивитесь, как мало на это уходит времени, особенно если вы живете в городе. Полтора километра должны занять примерно 30-40 минут. В некоторых случаях, это даже быстрее, чем автобус, которого нужно ждать на остановке.

3. Используйте обеденный перерыв правильно

Используйте перерыв на обед для того, чтобы сжечь калории, а не набрать. Этот час - отличная возможность поплавать, побегать трусцой или просто погулять в парке. Затем можно слегка подкрепиться и продолжить рабочий день отдохнувшим. 

4. Не тратьте время впустую

Любите смотреть телевизор? Не ленитесь! Посмотрите, сколько приседаний вы можете сделать во время рекламной паузы. Таким образом, за два-три часа отдыха можно выполнять 4-6 подходов, при этом не отвлекаясь от просмотра непосредственно любимой передачи или фильма. 

5. Исцеляющий смех

Смейтесь вслух - смех полезен для легких. Нужно не просто тихонько хихикать, а позволять напрячься легким во всю. Смех на самом деле приносит много пользы и делает вас счастливыми.

6. Сад и огород

Выращивание собственной пищи - прекрасный повод держать себя в форме. Дело в том, что любые работы в саду или на огороде требуют колоссальных энергетических затрат. Особенно весной. Кроме того, у вас в последствии появиться возможность употреблять безопасные продукты, которые вы сами вырастили. 

7. Домашние дела

Только кажется, что уборка - мучительная и пустая работа, которую никто не видит. Постарайтесь изменить свое отношение и используйте домашние дела как возможность для тренировок. Попробуйте помыть пол или очистить ванну и вы увидите, как учащается ваш пульс. 

8. Прыжки

Вы помните, как прыгали в школе? Настало время повторить! Посмотрите, как быстро вы сможете сделать 100 прыжков, а на следующий день постарайтесь сделать еще быстрее и больше. Через время вы заметите результат. 

9. Дружеские "поединки"

Соревнование или дружеское соперничество как ничто другое подстегнет к тому, чтобы стать лучше. Можно устроить бои подушками, соревноваться в том, кто больше отжимается, или даже устроить импровизированную "драку".  Неважно, кто быстрее или сильнее, если все участники "поединков" становятся лучше - выигрывают все. 

10. Не откладывайте на потом

Начните менять себя сейчас. Не стоит думать, что это можно успеть сделать позже. Просто отложите дела и попытайтесь привести себя в ту форму, о которой вы мечтаете. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик