01.04.2021, 22:58

Возрождение ЗАЗ Lanos?: В СМИ представили фото нового "народного" авто

ланос

Знаменитый ЗАЗ Lanos бороздит отечественные дороги уже около 20 лет. Однако никакого обновления пока не последовало. 

Поэтому в украинских СМИ решили исправить ситуацию и напомнить о возрождении ЗАЗ Lanos, а также представили фото потенциального бюджетного авто, которое покорит сердца автовладельцев, передает Час Пик.

Так, портал "АвтоЦентр" опубликовал фото вероятного ЗАЗ Lanos 2021 года, на котором можно заметить, в каком направлении мог бы развиваться этот автомобиль, если бы Запорожский автозавод не прекратил его производство. 

Как отмечается, Украине крайне необходим новый "народный" автомобиль, который мог бы прийтись по вкусу и по карману каждому желающему. 

В частности, на сегодняшний день для этого есть все возможности, если представить, что на Запорожском автозаводе удастся локализовать сборку Dacia Logan, который пока еще не добрался до Украины (и не известно, когда доберется). Как считают журналисты, основная часть узлов и агрегатов могла бы поступать из Румынии. 

Почему не рассматривать в качестве замены потенциального ЗАЗ Lanos авто Renault Arkana, который ЗАЗ производит сегодня? Все просто. Дело в том, что глобальная стратегия "Рено" предусматривает на сегодняшний день отход от бюджетных версий. Вероятно, через время эти автомобили могут стать менее доступными. 

Читайте также: Украинец получил штраф, сумма которого превышает стоимость авто (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик