03.04.2021, 18:27

7 способов проснуться бодрым и весь день излучать позитив

пробуждение

Проснуться рано утром под звуки будильника и при этом быть в хорошем настроении весь день - мечта едва ли не каждого человека. 

Час Пик расскажет о том, что нужно делать, чтобы не встать "не с той ноги". 

Существует как минимум семь способов, благодаря которым бодрость и хорошее настроение после утреннего пробуждения гарантированы. Наверняка, хотя бы один из них сможет изменить ваш настрой к лучшему. 

1. Не вскакивайте по первому "зову" будильника

Необходимо дать себе некоторое время на то, чтобы проснуться. Можно немного поваляться в кровати, чтобы прийти в себя ото сна и адаптироваться к состоянию бодрствования. Это позволит чувствовать себя весь день прекрасно. 

2. Прислушайтесь к своему телу

После пробуждения следует провести "анализ" желаний своего организма. Возможно, вам хочется потянуться, зевнуть или наоборот свернуться клубочком и провести в таком положении хоть несколько минут. Не стоит себя ограничивать: эти нехитрые действия помогут снять напряжение и без проблем встать с кровати. 

3. Наполните себя приятными тактильными ощущениями

После того, как вы встали с кровати, можно пройтись босиком по полу или ковру. Это позволит стопам вернуть чувственность. В качестве небольшой разминки, попробуйте поднять пальцами ног маленькие предметы. Также рекомендуется потрогать руками приятные на ощупь вещи. В таком случае, ваши органы чувств проснутся без стресса и появится чувство удовлетворенности, спокойствия. 

4. Смотрите на что-то красивое

Как часто после пробуждения вы концентрируетесь на чем-то прекрасном? Если не лукавить, то крайне редко. Вместо этого, еще до того, как встать с кровати, в руках оказывается смартфон, который сразу ввергает в пучину насущных проблем и не всегда хороших новостей. Откажитесь от подобной тактики. Вы будете чувствовать себя более спокойно и уверенно, если просто насладитесь рассветом или красивой картиной на стене. В противном случае - весь ночной отдых насмарку. 

5. Отвлекитесь на звуки

Чтобы восстановиться ото сна и шагнуть в новый день со 100% энергии, психологи советуют не только созерцать прекрасное, но и слушать. Пение птиц, хорошая музыка - это то, что действительно подарит настроение. 

6. Утренняя зарядка

Не обязательно "наматывать" с утра километры для того, чтобы быть в хорошем расположении духа. Достаточно выполнить несложную гимнастику - всего несколько упражнений под музыку. И вы увидите, как изменится ваш взгляд на мир. 

7. Никакой спешки

Излишняя суета в отношении пробуждения также неуместна, как и при выполнении любого важного дела. Не стоит накручивать себя и нервничать - наслаждайтесь каждой минутой, думайте о том, что хорошего может принести сегодняшний день и насколько вы сами можете стать лучше. 

Для того, чтобы понять, какой способ подходит именно вам, придется немного поэкспериментировать. Возможно, хорошим вариантом станет совмещение различных практик. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик