05.04.2021, 14:19

Что нужно есть, чтобы отсрочить старость и сохранить молодость

Ольга Романец | Все новости автора
продукты

Правильное питание способно отсрочить наступление старости. В частности, избежать морщин, пигментации кожи и проблем с волосами.

Специалисты пришли к выводу, что если человек, которому уже исполнилось 40 лет, будет регулярно есть определенные продукты, то морщины, пигментные пятна и прочие признаки старости ему не будут грозить еще лет 10-15, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Прежде всего необходимо есть продукты, в которых много витамина С, антиоксидантов и полезных минералов.

Болгарский перец

В данном овоще очень много витамина С, бета-каротина и минералов. Также в нем содержится клетчатка, которая признана учеными лучшим борцом с увяданием кожи.

Помидоры

В помидорах содержится много ликопина (антиоксидант, обладающий иммуностимулирующим и противоопухолевым действием), а также глутатион, который избавляет организм человека от токсинов.

Орехи 

В них содержится цинк. Это один из самых действенных борцов с признаками старости - морщинами. 

Морковь

В данный корнеплоде много каротина, который помогает уменьшить количество морщин на лице, улучшить зрение и обрести ровный цвет лица и здоровый румянец.

Сыр

При умеренном потреблении этот продукт поможет насытить кожу влагой и уменьшить количество воспалений на ней. Кроме того, есть сыр полезно и для поддержания здоровья зубов.

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически противопоказан чеснок

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: