15.04.2021, 22:01

Названы 5 самых проблемных авто, которые не стоит покупать на вторичном рынке (фото)

авто

Некоторые автомобили годами радуют своих владельцев, но есть и такие, от которых хотят избавиться как можно быстрее из-за многочисленных проблем, возникающих в ходе эксплуатации. 

Автомобильные эксперты назвали пять моделей подержанных авто, с которыми точно придется намучиться, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

1. Kia Sportage

Kia Sportage - постоянный аутсайдер рейтингов надежности. Износ колодок, рулевое управление, которое слишком быстро выходит из строя, "хлипкие" материалы интерьера - далеко не полный список недостатков. Иногда владельцы этого авто жалуются на двигатель из-за плавающих оборотов, а также низкий ресурс подвески. 

2. Nissan Qashqai

Слабое место Nissan Qashqai - двигатель. Причем как версия на 1,6 литров, так и версия на 2 литра. В некоторых случаях силовые агрегаты не доживают до 100 тысяч пробега, что не слишком приятно для автомобиля вторичного рынка. 

Также могут о себе дать знать проблемы с подвеской, разгерметизация ветрового стекла, слабая рулевая рейка и другие. 

3. Chevrolet Spark/Matiz

По оценкам экспертов, в первую очередь на этом авто "подкачают": подвеска, рулевое управление, тормозная система. С мотором особых проблем не наблюдалось. 

4. Ford Mondeo

Ford Mondeo - собрание неполадок. У автомобиля мало того, что быстро выходит из строя роботизированная КПП (ремонт которой, к слову, обходится очень дорого), но еще и мотор отмечается частым прогоранием поршней. Плюс ко всему, неудачная конструкция рулевого механизма и проблемные узлы в электрике. 

5. Dacia Logan

"Ахиллесовой пятой" Dacia Logan считается привод ГРМ на моторе 1,4 MPi. На всех силовых агрегатах часто ломается турбина. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что при покупке подержанного авто вы столкнетесь с частым перегоранием лампочек. 

Читайте также: Запорожский автозавод может наладить выпуск авто, которого вообще нет в продаже в Украине (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: