13.06.2021, 18:15

Что походка может сказать о человеке: 11 любопытных характеристик

походка

В 2017 году Калеб Бакке, эксперт по здоровью и благополучию, провел исследование, в котором сравнивался стиль ходьбы с определенными чертами характера (открытость, покладистость, невротизм, экстраверсия и сознательность). 

Кроме того, анализу подверглись некоторые типы личностей, передает Час Пик

В конечном счете, было установлено, что походка действительно раскрывает индивидуальность человека и может многое о нем рассказать. 

1. Человек-"начальник"

Если вы принадлежите к типу "руководитель", то походка ваша быстра и целенаправленна. Уверенность, склонность погружаться в свои мысли и не обращать внимание на окружающих, высоко поднятая голова - вот, что характеризует данный тип личности. Считается, что такие люди способны быстро решать проблемы, однако могут показаться недружелюбными и агрессивными. 

2. Тип личности "корректор"

Если человек по натуре своей "корректор", то он будет передвигаться маленькими шагами, сгорбившись. Такие люди часто избегают зрительного контакта, в жизни застенчивы и замкнуты. "Корректоры" постоянно настороже, поэтому с осторожностью налаживают личные связи. 

3. "Политик"

Люди, которые соответствуют типу личности "политик" ходят живо, с высоко поднятой головой и выпяченной грудью. Они желают признания, являются хорошими ораторами и настроены на общение. Этому типу нравиться решать сложные проблемы и получать новый опыт. 

4. Беспокойный человек

Беспокойные люди ходят медленно, короткими шагами и осторожно, иногда даже волочат ноги. Этот тип можно определить по взгляду, направленному в землю, и встревоженности. Как правило, такие люди замкнуты, задумчивы и могут казаться очень уязвимыми. 

5. Расслабленный человек

Легкая походка, медленный или средний темп, расслабленная поза - это то, что раскрывает человека, который не любит заморачиваться. Часто таких людей воспринимают за праздных бездельников. Но не стоит недооценивать - они просто с головой погружаются во внутренний диалог, поэтому и кажутся потерянными. В жизни же "чиллеры" склонны сосредотачиваться на проблемах других людей больше, чем на собственных. 

6. Человек-"танцор"

"Танцоры" ходят уверенно и целеустремленно, размахивая руками и виляя бедрами. Они любят привлекать к себе внимание. Этот тип может показаться эгоцентричным и ненадежным, но на деле в общении с таким человеком вы столкнетесь с невероятной харизмой в стремлением властвовать. 

7. Что могут значить короткие шаги?

Обычно, короткие шаги свидетельствуют о том, что человек не слишком требователен, но при этом эгоцентричен. У женщин короткие шаги могут быть вызваны болями в икроножных мышцах и подколенных сухожилиях или даже признаком проблем с тазобедренным суставом.

8. Человек-"поддержка"

Если вы ходите уверенными шагами в среднем темпе, предпочитаете зрительный контакт и общение во время ходьбы - вероятно, вы человек-"поддержка". Этот тип людей обладает такими чертами характера, как умение слушать, ценить отношения, верность и надежность. 

9. О чем свидетельствуют скрещенные руки?

Скрещивание рук при ходьбе выдает любовь к уединению, уязвимость. Поэтому эксперты по коммуникациям считают, что подобная поза может сделать вас мишенью для злоумышленников. 

10. Если ходьба больше напоминает топот

Ваша походка выглядит как топот? Это может свидетельствовать о разочаровании, настойчивости или гневе. Иногда такая манера передвижения связана с потерей чувствительности конечностей. 

11. Человек-"многозадачность"

Если человек во время ходьбы занят еще каким-то делом, значит он может легко работать в режиме многозадачности. Такие люди обладают богатым воображением, креативны и деятельны. Они умеют решать проблемы, причем не только свои. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик