21.06.2021, 09:00

День летнего солнцестояния: что стоит сделать и чего следует избегать

Ольга Романец | Все новости автора
сонцестояние

В 2021 году день летнего солнцестояния наступит 21 июня. Это будет самый длинный день в году, продолжительность которого составит 17 часов и 22 минуты.

В последующие дни Солнце будет подниматься все меньше. Световой день начнет укорачиваться, а ночь расти, передает Час Пик.

Наши предки в этот день выполняли определенные ритуалы для молодости и красоты. Для этого с утра умываются росой или речной водой. В день летнего солнцестояния собирали целебные травы, водили хороводы, зажигали высокие костры и плели венки. 

В этот день стоит проснуться как можно раньше, желательно еще на рассвете. Чтобы привлечь положительные эмоции, следует надеть оранжевую, зеленую и желтую одежду. В день солнцестояния нельзя ссориться, конфликтовать, лить слезы.

Считается, что не стоит этот день проводить в одиночку. Также лучше исключить спиртное.

Приметы:

  • дождливая и пасмурная погода - к плохому урожаю;
  • гроза - к непогоде до конца лета;
  • много росы утром - к хорошему урожаю;
  • если на рассвете загадать желание - оно обязательно сбудется.

Магические особенности

Наши предки верили, что в этот день можно общаться с астральными существами, поскольку связь с астральным миром происходит гораздо проще. Можно гадать на картах Таро и на Рунах, а правдивые ответы дает гадание на любовь. Любовные заклинания в День летнего солнцестояния действуют значительно лучше, а привлекающие любовь свойства в этот день имеют цветы календулы, лаванды, розмарина, подсолнечника, листья папоротника, вербены, дуба, рябины.

По словам астрологов, 21 июня - будет одним из самых позитивных, благоприятных и ярких дней этого лета. Они рекомендуют быть активными во всех сферах жизни. День летнего солнцестояния можно посвятить романтике или работе. Также в этот праздник полезно избавляться от ненужных вещей и делать уборку в своем доме.

Читайте также: Готовьтесь к "жарким денькам": Солнце может стать намного более активным

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: