26.06.2021, 18:51

Названы 15 максимально надежных мест в доме, в которых стоит хранить деньги и ценности

деньги

Как правило, воры не располагают временем, чтобы долго искать ценности в доме. Поэтому они проверяют только знакомые места (ящики стола, вазы, шкатулки). Чтобы надежно защитить деньги, драгоценности и ценные бумаги, следует выбирать места, которые не слишком очевидны для посторонних. 

Час Пик расскажет о 15 местах в доме, где ценные вещи будут как в швейцарском сейфе. 

Обмануть воров не так сложно - достаточно просто проявить смекалку и хорошо подготовить жилище. 

1. Самодельный тайник

Нет ничего невиннее пачки майонеза. Вы можете положить деньги в небольшой пластиковый пакетик и погрузить в соус. Едва ли грабитель додумается о такой "начинке", особенно если хранить все в холодильнике. 

2. Горшки для растений

Воры на самом деле не любят перетряхивать комнатные и уличные растения. Просто положите деньги в бутылку или полиэтиленовый пакет и закопайте их в горшке с цветком.

3. Старый пылесос

Вместо того, чтобы выбрасывать старый пылесос, можно снять пылесборник и заменить его пластиковым пакетом. В пакете можно хранить все, что угодно - деньги, ценности. Грабителям даже в голову не придет заглянуть внутрь.

4. Настенные часы

Никакой вор не ворвется в дом и не заподозрит, что ваши обычные часы могут преподнести сюрпризы. Просто откройте их, выделите место для хранения ценного предмета и повесьте обратно.

5. Задние части ящиков

Обычно воры заглядывают внутрь ящиков, но не думают смотреть на нижнюю или заднюю часть мебели. Возьмите конверт, в котором вы хотите спрятать все важные бумаги, и приклейте его к задней части ящика. Это отличное укрытие!

6. Старые кассеты

Разумеется, никто больше не использует кассеты VHS-кассеты. И даже опытные воры не обратят на них внимания. Кассеты с "начинкой" можно сложить на книжную полку и не переживать, что кто-то на них позарится. 

7. Изношенные кроссовки

Конечно, ни один вор не захочет сунуть лицо в старые кроссовки, так что это отличное место, чтобы спрятать деньги под стелькой. Однако не используйте этот трюк с дорогими кроссовками, иначе воры, вероятно, тоже их возьмут.

8. Семейный альбом

Семейные фотографии редко кто-то рассматривает. И воры не станут проникаться к моментам вашей семейной жизни. Достаточно просто положить деньги за фото - и тайник готов. 

9. Карманы зимних курток

Лучше всего хранить ценности в карманах зимней куртки, которую вы больше не носите. Во-первых, такая вещь не привлечет интерес вора, во-вторых, - вы не станете носить с собой ценные вещи, когда наденете куртку зимой. 

10. Фальшивая розетка

Это отличная идея сохранить украшения в безопасности. Фальшивая розетка представляет собой скрытый отсек, в котором можно хранить вещи. Только убедитесь, что она не подключена к электричеству.

11. Поддельные трубы

Вы можете легко создать тайник из ПВХ для важных документов. "Фейковая" труба позволит спрятать деньги, документы и другие ценные вещи. Ни один вор не подумает раскурочить трубу. 

12. Потолок

Одно из лучших мест, где можно спрятать свои вещи, - под потолком. Вы можете положить любой ценный предмет в контейнеры или полиэтиленовые пакеты и поместить их внутрь подвесного потолка. Никто не будет пытаться добраться до него и тратить время на его осмотр.

13. Подушка-тайник

Купленная изначально для украшения, подушка может скрыть ценности самым незаметным образом. Выберите подушку, которую не жалко порезать, выньте всю начинку и вложите свои вещи. Знайте, что подушки - это не то, что воры проверяют, когда грабят дом.

14. Гараж или место, где очень много ящиков

Лучший способ запутать вора - это иметь много подписанных коробок ("кухонная утварь", "инструменты" и так далее). Эти вещи кажутся абсолютно нормальными и не привлекают внимания. 

15. Детские комнаты

Наверное, можно согласиться с тем, что в детских комнатах никто не оставляет ценные вещи, поскольку дети могут их найти первыми. И ворам это хорошо известно. Но если хорошенько спрятать (так, чтобы дети точно не добрались) - получится прекрасный тайник.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик