03.07.2021, 21:25

Дания одержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020

матч дания чехия

Сегодня в Баку состоялся предпоследний матч 1/8 финала Евро-2020. Он завершился победой сборной Дании над сборной Чехии.

В полуфинале Дания сразится с победителем пары Украина - Англия, сообщает Час Пик

Дания показала свое доминирование с самого начала матча. Уже на 5-й минуте Томас Дилейни забил гол в ворота сборной Чехии.

После этого ситуация изменилась, поскольку чехи всячески искали возможность обострить игру у штрафной Дании, при этом реальных моментов они не создавали.

Под конец первого тайма датчанам снова улыбнулась удача - Каспер Дольберг легко замкнул прострел от Йоакима Меле.

В начале второго тайма Чехии удалось сгладить счет - на 49-й минуте забил Патрик Шик. Однако одолеть соперника чехи не смогли. По мнению футбольных экспертов, скорее Дания была ближе к третьему голу, чем Чехия к тому, чтобы сравнять счет.

Таким образом, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Дании. Датчане впервые пробились в полуфинал с 1992 года, когда стали чемпионами Европы.