26.07.2021, 11:39

Дефицит продуктов и голод: Уже скоро человечество ждет необратимый коллапс

Ольга Романец | Все новости автора
коллапс

Продолжающийся рост населения и промышленности истощит запасы полезных ископаемых в мире и приведет к тому, что биосфера будет подвергаться смертельным уровням загрязнения.

Об этом говорится в исследовании ученых Массачусетского технологического института, пишет The New York Times, передает Час Пик.

Как резюмируют авторы исследования, если человечество продолжит эксплуатировать земельные ресурсы, то коллапс наступит уже к 2040 году.

Так, уже в середине двадцать первого века промышленный рост остановиться из-за банального отсутствия ископаемых ресурсов, что повлечет за собой урезание средств и в других сферах. Сельское хозяйство также придет в упадок, что приведет к дефициту продуктов и голоду.

Усугубят ситуацию экологические проблемы, которые также ограничат экономическое развитие и добавят проблем со здоровьем населения.

По мнению ученых, человечество еще может все исправить, но для этого необходимо ответственно подходить к вопросам экологии и промышленности, здравоохранению, планированию семьи и другим факторам.

Читайте также: Курсирует через Лисичанск: "Укрзализныця" запускает дополнительные рейсы поезда №20/19 Киев - Попасная

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: