01.08.2021, 08:55

Магнитные бури: Август станет для метеозависимых людей настоящим испытанием

Ольга Романец | Все новости автора
магнитные бури

Повышенная активность Солнца приводит к увеличению выбросов солнечной энергии в космос, что приводит к возникновению солнечных ветров, которые поглощаются геомагнитным полем Земли. В результате на Земле начинаются магнитные бури разной степени интенсивности.

Август станет для метеозависимых людей самым настоящим испытанием. Поскольку в этом месяце ожидается 6 периодов магнитных бурь от слабых колебаний к мощной магнитной бури, способной привести к помехам в работе электронных приборов, передает Час Пик.

2 и 3 августа могут наблюдаться слабые колебания, которые по сути не будут настоящей магнитной бурей, но могут вызвать ухудшение состояния здоровья у людей с метеоневрозом.

10 августа ожидается средняя магнитная буря, которая вызовет проблемы со здоровьем у тех людей, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и опорно-двигательной систем.

13 и 14 августа будут возмущения геомагнитного поля Земли, которые будут то усиливаться, то ослабевать. Очень сильного влияния на здоровье метеозависимых людей они не окажут, но способны будут вызывать слабые головные боли и незначительные изменения артериального давления.

С 16 по 20 августа ожидается четырехдневная магнитная буря на уровне 5 баллов. Это будет очень неблагоприятный период для тех людей, которые страдают метеозависимость. Все четыре дня состояние здоровья у этих людей будет оставлять желать лучшего. Рекомендуется готовиться к буре заранее, закупить необходимые лекарственные препараты и распланировать свою работу так, чтобы вы могли с ней справиться без особого ухудшения состояния здоровья.

21 и 22 августа ожидается очень сильная магнитная буря, которая будет способна повлиять даже на работу электроприборов, радио и сотовой связи. Эту магнитную бурю могут почувствовать даже практически здоровые люди, не страдающие метеозависимостью. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: