06.08.2021, 22:44

Выносит мусор, стирает и таскает тяжелые сумки: овчарка покорила сеть любовью к домашним делам (видео)

овчарка

Собака может быть не только хорошим другом или защитником, но также помощником по дому. Рутинные дела с таким помощником превращаются в радость. 

В сети стала популярной собака породы немецкая овчарка, которая обожает убирать дома вместе со своей хозяйкой, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как можно заметить на видео, собаке любая работа интересна, что бы ни делала хозяйка. Она умеет доставать белье из стиральной машинки, носит тяжелые пакеты и выбрасывает мусор. 

Стоит отметить, что просить овчарку о помощи не приходится - она сама с энтузиазмом принимается за дело. 

Овчарка не не только помогает по хозяйству, но и взяла опекунство над котенком, который со временем появился в доме. Как сообщается, однажды хозяйка овчарки заметила бездомного котенка у мусорного бака. Было принято решение забрать маленькое животное с собой. 

Овчарке такое соседство понравилось, несмотря на господствующие предубеждения о вражде собак и кошек. Она даже своеобразно оберегает котенка. 

Пользователи сети шутят, что умная собака в скором времени может научиться читать, получит образование и будет писать книги. 

Читайте также: Девушка стала бабушкой в 23 года и попала в Книгу рекордов Гиннеса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: