09.08.2021, 21:42

Ушла из жизни актриса из сериалов "Моя прекрасная няня" и "Папины дочки"

Марина Началова | Все новости автора
Татьяна Жукова-Киртбая

В России на 82-м году жизни скончалась актриса театра и кино Татьяна Жукова-Киртбая. Зрители знали ее по ролям в советских и современных фильмах и сериалах.

О смерти актрисы 9 августа сообщили в "Содружестве актеров Таганки", передает Час Пик.

"Сегодня не стало Заслуженной артистки РСФСР, актрисы «Содружества актеров Таганки», Татьяны Жуковой-Киртбая. С 1966 года Татьяна Ивановна была актрисой Театра на Таганке, а в 1992 пришла работать в театр «Содружество актеров Таганки». На счету Татьяны Ивановны роли в более чем сорока фильмах. Для коллектива «Содружества актеров Таганки» Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег", - говорится в сообщении.

Точная причина смерти Жуковой-Киртбая не уточняется. По данным СМИ, в последние годы жизни она тяжело болела.

В послужном списке Татьяны Жуково-Киртбая более 40 фильмов и сериалов, в том числе "Москва слезам не верит", где она сыграла роль работницы химчистки Полины.

Актриса также запомнилась зрителям ролями в известных сериалах, таких как "Моя прекрасная няня", где она снималась в роли бабы Симы, "Папины дочки" - роль Евфросиньи Петровны Жихаревой. Также она сыграла роли в сериалах "Счастливы вместе", "Воронины", "Отель Элеон", "Ученица Мессинга" и др.

Напомним, вчера умер украинский художник Александр Ройтбурд.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик