16.08.2021, 21:44

Построенный назло брату. В Бостоне выставили на продажу знаменитый узкий дом: как он выглядит внутри

Марина Началова | Все новости автора
узкий дом

В Бостоне, что в американском штате Массачусетс, был выставлен на торги за 1,2 миллиона долларов самый узкий дом, который является местной достопримечательностью.

Дом шириной всего чуть более 3 метров расположен в районе Норт-Энд, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

История этого дома примечательна тем, что он является результатом ссоры двух братьев. Дом был построен в 1862 году, судя по мемориальной доске на его фасаде. Согласно местной легенде, когда один из братьев ушел на Гражданскую войну, второй остался досматривать за престарелым отцом. Когда старик скончался, от него в наследство остался участок земли в Норт-Энде.

Когда солдат вернулся с войны, то обнаружил, что брат построил шикарный дом, заняв почти весь отцовский участок. Мужчина был страшно зол на брата, но не стал с ним судиться, а просто взял и построил на оставшемся клочке земли еще один узкий дом впритык к большому, при этом загородив его хозяевам вид из окон и солнечный свет.

Хоть снаружи дом и кажется несуразным, жить в нем достаточно комфортно. Площадь дома - около ста квадратных метров. В нем есть две спальни, одна ванная, кухня, столовая, небольшая гостиная. Дом имеет выход на крышу, где расположена терраса с шикарным видом на город. Внизу также есть небольшой частный сад, где можно отдохнуть на свежем воздухе.

​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: