08.09.2021, 13:26

Человек из Тауреда: загадочная история мужчины из несуществующей страны

Ольга Романец | Все новости автора
история

Стоял жаркий июльский день 1954 года. В токийский международный аэропорт Ханеда прибыл путешественник с европейской внешностью. Его родным языком был французский, он также говорил по-японски и на других языках.

Человек подал паспорт для штампа, и офицер японской таможни заметил нечто странное. Паспорт не выглядел поддельным, но страна, где его выдали, не существовала на карте мира. 

Офицеры были озадачены, потому что никогда не слышали ни о такой стране. Однако путешественник настаивал, что страна Тауред реальна

Затем мужчине дали карту и попросили указать его страну. Он сразу же указал на территорию, занимаемую княжеством Андорра, которое находится на границе Франции и Испании. Мужчина сказал, что его страна существует уже 1000 лет. 

Полиция решила задержать человека. Они заподозрили, что он преступник. Они занялись расследованием инцидента, а его отвезли в соседний отель переночевать.

Чтобы убедиться, что таинственный человек не сбежал, у двери поставили двух охранников. Но, ко всеобщему удивлению, на следующее утро этот человек исчез. Не только он, но и все его личные вещи и документы также исчезли. Были начаты поиски, которые не принесли результата.

Некоторые люди утверждали, что таинственный человек действительно был из Тауреда, но страна находилась в другой вселенной. Другая теория состоит в том, что таинственный человек был путешественником во времени и по ошибке приземлился в аэропорту. Помимо всего этого, есть люди, которые утверждают, что это просто тщательно продуманная интернет-мистификация.

история

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: