22.09.2021, 22:58

Стало известно, какие важные пророчества Ванги не сбылись и почему так могло произойти

ванга

Феномен Ванги - это то, что до сих пор остается неразгаданным. Некоторые ее пророчества сбылись, но есть и ошибочные, о которых вспоминать на фоне общей славы не принято. 

Согласно информации различных СМИ, в 2010 году Ванга предсказывала начало Третьей мировой войны, передает Час Пик

К счастью, этого не произошло. Кроме того, зафиксированы предсказания, касающиеся захвата Китаем всего мира, а также опустошения Европы в 2016 году. 

По мнению представителей СМИ и экспертов, Ванга до сих пор остается персоной, на которой зарабатывают деньги бесчисленные "последователи". Этот момент возник не сейчас, а действовал и при ее жизни. Поэтому не исключается, что приписанные Ванге пророчества могли и вовсе не быть произнесены лично. 

Да и в целом, дар поставленный на поток (а ведь город Петрич, в котором жила провидица, был своеобразной меккой), - это уже не только мистика, но и коммерция. 

Так, сообщается, что Ванга как государственная служащая ежемесячно получала зарплату в 200 левов (на данный момент более 3000 гривен, но десятилетия назад - достаточно большая сумма). Прием гражданина Болгарии стоил 10 левов, иностранца - 50 долларов. 

Из-за того, что предсказания были по большей части рутинной работой, конвейером, многие современные эксперты усматривают обман и подозревают, что некоторые слова Ванги не просто "перекручены", но и сказаны в угоду времени. Однако как было на самом деле, естественно, не известно. 

Читайте также: Уже совсем скоро: народный синоптик рассказал, когда в Украине выпадет первый снег

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: