30.09.2021, 18:55

Отца Бритни Спирс отстранили от опекунства над певицей

бритни спирс

В среду, 29 сентября, суд Лос-Анджелеса (США) принял решение об отстранении отца американской певицы Бритни Спирс от опекунства над ней. Таким образом, он не сможет больше распоряжаться ее имуществом, которое оценивается в 60 млн долларов. 

Об этом сообщает издание CNN, передает Час Пик

Временно контролировать финансы Бритни Спирс будет бухгалтер Джон Забел, а исполнять обязанности опекуна - ее менеджер Джоди Монтгомери.

На следующем слушании, которое состоится 12 ноября, будет рассмотрен вопрос о полном прекращении опекунства. 13 декабря суд будет рассматривать финансовые вопросы и дополнительные ходатайства. 

По словам адвоката певицы Мэтью Розенгарта, ее отец - "жестокий, токсичный человек и обидчик", который обвиняется в незаконном установлении в спальне дочери подслушивающего устройства. 

Известно, что Бритни Спирс была признана частично недееспособной в 2008 году из-за психических расстройств и проблем с наркотиками. До недавнего времени всеми финансами певицы распоряжался ее отец Джейми Спирс. По словам Спирс, ее вынуждали выступать на сцене, а также запрещали выходить замуж и рожать детей. 

Читайте также: Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик