14.11.2021, 18:34

Названы 5 вещей, от которых нужно успеть избавиться до Нового года, иначе жизнь не заладится

вещи

Новый год уже не за горами, а это значит, что пора подводить итоги и наводить порядок в своем доме, избавляясь от хлама и ненужных вещей

Час Пик расскажет о вещах, которые следует выбросить до праздника, чтобы не "протащить" в наступающий год негатив.

1. Разбираемся с бумагами

Эзотерики советуют избавиться до Нового года от старых чеков, квитанций и прочих бумаг. Считается, что они блокируют финансовые потоки и могут негативно отражаться на денежном положении. Такие вещи хранить вообще не стоит.

2. Предметы для уборки

Перед Новым годом стоит обзавестись новым веником, а старый выбросить, даже если он еще в хорошем состоянии. Это поспособствует тому, что весь следующий год в доме будет порядок и чистота.

3. Испорченные вещи

Разбитая посуда, сломанная техника - это все нужно отправить в мусор, не жалея. Эти вещи сами по себе являются приманкой для проблем.

4. Вещи-вампиры

Если в доме есть вещи, которые несут сильные ассоциации (особенно негативные) - их нужно немедленно выбросить. К ним относятся магнитики на холодильник, засушенные цветы, старые амулеты, фотографии с людьми, с которыми давно потеряна связь и другие.

5. Старая одежда

Перед Новым годом необходимо тщательно перебрать гардероб. Часто люди годами хранят вещи, которые никогда не будут носить. От них нужно избавиться (продать, подарить, отдать на благотворительность), как и от изношенных вещей. В частности, рекомендуется обновить нижнее белье.

Читайте также: Названы 3 вещи, которые вообще нельзя выбрасывать из дома: с ними уйдут достаток и удача

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик