16.11.2021, 18:54

Появится украинская версия реалити-шоу "Последний герой"

Марина Началова | Все новости автора

Телеканал "1+1" приобрел права на адаптацию одного из самых рейтинговых шоу мира о выживании, которое в нашей стране известно под названием "Последний герой".

Об этом сообщила пресс-служба телеканала в соцсетях, передает Час Пик.

Всемирно известный формат "Survivor" компании "Баниджей" (Banijay), который был запущен в 1997 году, был реализован в 50 странах по официальной франшизе. В начале "нулевых" в Украине обрела популярность российская версия этого проекта под названием "Последний герой".

Суть этого реалити-шоу состоит в том, что звезды или обычные люди живут на необитаемом острове, имея минимальное количество вещей, преодолевают разные испытания, испытывают силу духа и раскрывают свои подлинные черты характера. Герои ищут пищу, строят жилье и организуют свой собственный "общественный строй" с распределением обязанностей, иерархией и конкуренцией, соревнуясь во все более сложных испытаниях на стратегию, хитрость и безжалостность.

В каждой серии финальный совет племен имеет неожиданную кульминацию. Участники племени собираются проголосовать за того, кто покинет остров. Голосование проводится анонимно, и у участников могут быть разные причины для голосования (оскорбления, ревность или даже личностные конфликты), но решение совета племен является окончательным, и в каждом эпизоде ​​один герой должен покинуть игру.

Об особенностях украинской адаптации, ее названии, а также о том, кто примет участие в шоу, телеканал обещает сообщить позже.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик