01.12.2021, 18:15

Левандовски может получить "Золотой мяч" постфактум - за 2020 год

левандовски

В 2020 году вручение одной из важнейших футбольных наград "Золотой мяч" не состоялось. В 2021 году награда досталась форварду "ПСЖ" Лионелю Мессии, который опередил на голосовании "France Football" нападающего "Баварии" Роберта Левандовски.

Главный редактор "France Football" Паскаль Ферре не исключает, что Левандовки все же может получить "Золотой мяч" постфактум - за 2020 год, передает Час Пик со ссылкой на немецкое издание watson.de.

В ответ на слова Месси о том, что награда должна была достаться в этом году Левандовски, Ферре сообщил, что "France Football" может еще подумать над тем, чтобы вознаградить поляка.

"То, что сказал Месси, было приятно и умно. Думаю, что нам не нужно поспешно принимать решение. Мы можем подумать об этом, и в то же время должны уважать историю "Золотого мяча", которая основана на голосовании. Мы не можем быть уверены, что Левандовски выиграл бы "Золотой мяч" в прошлом году. Мы не можем знать этого, потому что голосования не было. Но, честно говоря, в прошлом году у Левандовски был отличный шанс победить", - обнадеживающе для Левандовски заявил Ферре.

Читайте также: 

Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча" в седьмой раз

Полуфинал плей-офф отбора на ЧМ-2022 по футболу: с кем сыграет сборная Украины
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик