23.12.2021, 20:57

Названы 10 вещей, которые ни при каких обстоятельствах нельзя принимать в дар и дарить даже самым близким людям

что нельзя дарить

Каждый предмет обладает особой энергетикой, поэтому наличие некоторых вещей в доме может спровоцировать череду дурных событий, в частности - если эти вещи были подарены.

Час Пик расскажет о вещах, которые ни в коем случае нельзя дарить и принимать в дар даже от самых близких людей.

1. Часы

Часы дарят к разлуке. Считается, что связь с человеком, который подарил этот аксессуар, может разорваться навсегда. Кроме того, согласно китайским традициям, подаренные часы отсчитывают время до смерти своего владельца.

2. Носовой платок

Носовой платок принесет своему новому владельцу слезы. А вот, к примеру, скатерть - хороший подарок, она может сблизить с человеком.

3. Острые предметы

Ножи, ножницы, вилки и другие колюще-режущие предметы не дарят, особенно близким людям. Они могут привлечь неудачи. По мнению экстрасенсов, на остриях сосредотачивается негативная энергетика, которая притягивает в дом зло. Также эти предметы могут стать причиной конфликтов.

4. Галстук

Существует мнение, что человек, который подарил галстук, будет "сидеть на шее". В первую очередь, это касается родственников и близких людей.

5. Полотенце

Подаренное полотенце может спровоцировать в семье серьезный разлад, частые ссоры. Однако это "сработает" только в случае с одним полотенцем. Если подарить комплект - все будет в порядке.

6. Посуда

Пустая посуда, принесенная в дар близкому человеку, может привести к безденежью. Чтобы этого не произошло, в посуду обязательно нужно что-то положить, то есть дарить не пустой.

7. Зеркало

О том, что нельзя дарить зеркала, пожалуй, знают многие. Дело в том, что этот предмет обладает мистическими свойствами. К примеру, предки верили, что зеркало - своеобразный портал в иной мир, из которого будет исходить негатив.

8. Кошелек и копилка

Пустой кошелек может "отпугнуть" деньги, в итоге безобидный подарок превратится в источник постоянного безденежья. Это же касается и копилки. Если других вариантов с подарком нет, то в кошелек или копилку следует положить хотя бы одну купюру или монету. В этом случае деньги будут только приумножаться.

9. Жемчуг

Во многих культурах жемчуг ассоциируется со слезами вдов и сирот. В общем, у такого подарка не очень хорошая репутация - он действительно может навлечь болезни на людей, которые приняли его в дар.

10. Вещи для новорожденных

Считается, что дарить беременной женщине вещи для будущего малыша - плохая примета. К тому же, многие могут это расценить как дурной тон.

Читайте также: В Чернобыльской зоне камеры засекли маленького ночного "гостя" (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик