04.01.2022, 12:48

Ночь перед Рождеством: гадания на любовь и будущее

Ольга Романец | Все новости автора
гадание

Наши предки считали, что ночь перед Рождеством - магическое время. Гадания в эту ночь передаются из поколения в поколение.

Гадания на будущее, на суженого, на исполнение желания - далеко не полный список тех предсказаний, в которые верили наши предки, передает Час Пик.

Гадание на будущее с чашками

Для гадания берут несколько чашек, в который кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих выбирает чашку.

Кольцо предсказывает свадьбу; монета - богатство; хлеб - достаток; сахар - веселье; лук - слезы; соль - несчастье, а чашка с водой - жизнь без особых перемен. 

Гадание на суженого

В полночь на Рождество девушки выходят из дома и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого. 

Гадания на бумаге

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

Гадание "да, нет"

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ, нечетное - отрицательный. 

Гадание на бубновом короле

В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать человека, за которого желаете выйти замуж. То, что приснится вам этой ночью - сбудется.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: