12.01.2022, 21:57

Названы 5 вещей, которые категорически нельзя хранить в кошельке

кошелек

Для многих людей кошелек - это не только место, где хранятся деньги. Часто в них носят банковские карты, чеки и даже важные документы. Но делать этого нельзя. 

Час Пик расскажет о 5 вещах, которых в кошельке быть не должно.

1. Банковские карты

Нельзя хранить банковские карты вместе с наличными деньгами. Если вдруг кошелек потеряется (или его украдут) попросту нечем будет расплатиться. Также рекомендуется хранить не все деньги в кошельке. Пусть какая-то сумма остается в кармане или сумке.

2. Подарочные карты

Банковские карты можно восстановить, а вот подарочные - нет. Если вы собираетесь воспользоваться подарочными картами или сертификатами в ближайшее время, стоит их носить отдельно.

3. ПИН-коды банковских карт

Если в руках у постороннего человека окажется кошелек с банковскими картами и ПИН-кодами к ним - настоящий владелец рискует потерять все деньги. Несмотря на то, что это очевидно, некоторые люди до сих под продолжают рисковать. Стоит отметить, что также в кошельке не место паролям от электронной почты, социальных сетей и важных ресурсов.

4. Запасной ключ от квартиры или дома

В кошельке часто находятся данные, по которым грабителям не составит труда вычислить, где живет хозяин. А ключ в их руках только упростит потенциальное воровство.

5. Проездные документы

Если вы потеряете кошелек вместе с проездным - домой добраться будет сложно. Тем более, вы потеряете деньги, которые положили на карту.

Читайте также: В Карпатах обнаружили хищника, который практически не встречается на территории Украины (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: