24.01.2022, 09:50

Татьянин день: молитва, которую следует прочитать каждому 25 января

Ольга Романец | Все новости автора
Татьянин день

25 января отмечают День Святой Татьяны - мученицы, пострадавшей за веру во времена Римской империи. 

В наше время главным ритуалом праздника является поход в церковь, где можно поставить свечку Святой великомученице Татьяне, передает Час Пик.

У Святой великомученицы Татьяны принято просить о здоровье, исцелении от недугов, в том числе неизлечимых. Будущие мамы могут попросить о здоровье малыша и легких родах.

Молитва - это огромная сила, поэтому относиться к этому нужно серьезно. Просить можно как за свое здоровье, так и за близких и друзей.

Молитва мученице Татьяне, которую следует прочитать в этот день:

"О, Святая мученице Татиано, Невесто Сладчайшего Жениха Твоего Христа! Агнице Агнца Божественнаго!

Голубице целомудрия, благоуханное тело страданьми яко одеждами царскими одеявшая, к ликом небесным сопричтенная, ликующая ныне во славе вечной, от дней юности служительнице Церкви Божия, целомудрие соблюдшая и паче всех благ Господа возлюбившая!

Тебе мы молимся и тебе мы просим: внемли прошениям нашим сердечным и не отвергай молений наших, даруй чистоту тела и души, вдохни любовь к Божественным истинам, на путь добродетельный введи нас, ангельское охранение испроси у Бога нам, наши раны и язвы уврачуй, юность огради, старость безболезненну и безбедну даруй, в смертнем часе помози, поминай наши скорби и отраду даруй, посети нас сущих в темнице греха, на покаяние настави скоро, возжи пламень молитвы, не остави нас сирых, да славяще страдания твоя, возсылаем хвалу Господу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

Читайте также: Татьянин день: что нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: