19.02.2022, 16:12

Стало известно, кто понесет флаг Украины на закрытии Олимпиады в Пекине

олимпиада в пекине

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине на стадионе "Птичье гнездо" состоится торжественная церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр-2022.

На параде закрытия Олимпиады флаг Украины понесет олимпийская чемпионка, чемпионка мира, капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Белосюк (Подгрушная), передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины. 

В НОК сообщают, что главными героями закрытия зимних Олимпийских игр в Пекине станут спортсмены, ведь именно они много работали, чтобы достичь результатов. 

"Само закрытие будет непродолжительным по времени и состоится в обычном, традиционном стиле. Одним из ее лейтмотивов станет историческое достижение Пекина, как города, впервые сумевшего принять как летние, так и зимние Олимпийские игры", - говорится в сообщении. 

По информации НОК, украинская биатлонистка Белосюк из-за перенесенного COVID-19 смогла выйти на старт только одной гонки, и несмотря на последствия болезни, финишировала как настоящий капитан. 

"Это уже мои четвертые Олимпийские игры, и я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо!", - отметила спортсменка. 

Читайте также: Олимпиада-2022 в Пекине: медальный зачет по итогам 18 февраля

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: