27.03.2022, 07:49

Еще ряд компаний покидает российский рынок

Ольга Романец | Все новости автора
война в Украине

С каждым днем рф теряет все больше международных компаний. О том, какие именно технологические компании прекратили деятельность в россии в Facebook сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает Час Пик.

По данным министра, сотрудничество с рф прекратили такие компании:

  • TikTok запретил пользователям из рф выкладывать ролики, даже используя VPN.
  • Оператор мобильной связи "Мегафон" больше не относится к Международной ассоциации операторов. GSMA официально заявила, что исключает российский "Мегафон". Компания была в Глобальной ассоциации операторов связи с 1995 года. GSMA также исключили оператора мобильной связи из "перечня роуминговых партнеров" (Roaming Partner Listing, RPL). Однако в "Мегафоне" заявляют, что это не означает отключения компании от международного роуминга.
  • DataArt прекратила деятельность в россии. Это компания, занимающаяся аутсорсингом программного обеспечения и специализирующаяся в области internet-приложений.
  • Depositphotos прекратил работу в россии и Беларуси. Международный фотобанк, который является посредником между авторами изображений и их покупателями, Depositphotos остановил всю деятельность в этих странах. Depositphotos и VistaCreate прекращают все продажи и предоставления услуг клиентам и партнерам из рф и Беларуси.
  • Платежная система JCB решила прекратить работу в россии. JCB-крупнейшая платежная система Японии и одна из семи ведущих платежных систем мира. Она занимает третье место среди всех карточных платежных систем по количеству точек приема карт.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик