01.03.2023, 11:39

Сериалы "Сваты", "Слуга народа" и другие могут попасть в России под запрет

Марина Началова | Все новости автора
Свати

Российские власти так ненавидят Украину, что готовы стереть все упоминания о ней в своем этническом пространстве. Украинская культура тоже под ударом. В России хотят запретить сериалы, которые создавались украинскими продюсерами, в частности, "Сваты", "Слугу народа", "Орел и решка" и другие.

С таким требованием выступил депутат Госдумы России Дмитрий Гусев, сообщает Час Пик.

По мнению депутата, эти видеопродукты принадлежит гражданам Украины, которые с помощью оффшорных схем получают вознаграждение за трансляцию их на территории России.

Депутат жалуется, что не понимает, как во время т.н. СВО можно смотреть украинское кино или покупать украинские товары.

"Доходы от демонстрации такого развлекательного контента идут на финансирование вооруженных сил Украины через налоги и добровольные пожертвования, позволяющие отдельным гражданам Украины проводить антироссийскую политику", — заявил Гусев.

В своем запросе к директору федеральной службы по финансовому мониторингу России Юрию Чиханчину, он требует провести срочную проверку использования финансовых средств от проката украинской кинопродукции в России, с точки зрения законодательства Российской Федерации по финансированию терроризма и при наличии достаточных оснований принять исчерпывающие меры по прекращению их проката на территории Российской Федерации

Все идет к тому, что вскоре украинские сериалы и фильмы, равно как и музыка и песни в России, будут под запретом. Это только дело времени.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик