18.02.2014, 11:47

В Украине наблюдается рост производства основных видов животноводческой продукции

В новом году в Украине продолжает расти производство основных видов животноводческой продукции. В январе реализация на забой скота и птицы в живом весе выросла на 8,6%, производство молока - на 2,3%, яиц - на 5,2%. В этом году правительство продолжит поддерживать животноводство, чтобы мотивировать сельхозпроизводителей работать в этой области. Ведь, кроме наполнения внутреннего рынка, продолжится работа по расширению географии экспорта продукции отечественного животноводства. 

Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Н. Присяжнюк.<

«В прошлом году в животноводстве, достаточно трудоемкой отрасли, достигнуты стабилизация и рост почти на 5%. Отмечу, что возрождение животноводства является ключевой инициативой Президента Украины В. Януковича и является одним из ярких примеров государственной поддержки отдельной отрасли. Поэтому правительство продолжит прилагать усилия к закреплению достигнутых в прошлые годы положительных тенденций в отрасли», - отметил Н. Присяжнюк.

По словам Министра, в начале нового года в Украине продолжило расти производство основных видов животноводческой продукции. В частности, в январе реализация на забой скота и птицы в живом весе выросла на 8,6%, производство молока - на 2,3%, яиц - на 5,2%.

Читайте еще: Покупка валюты населением слабо влияла на колебания курса доллара в январе

«Мы будем работать над наращиванием этих показателей. Ведь, кроме наполнения внутреннего рынка, потенциала отечественного животноводства, достаточно для расширения географии экспорта. Мы продолжим работать над новыми рынками в различных регионах.

Перспективными являются страны Восточной Азии - Китай, Япония и Южная Корея, некоторые страны Южной и Западной Азии, Африки», - подчеркнул Н. Присяжнюк.

Теги новостей: