26.05.2015, 12:21

Кабмин запретил отключать от электроэнергии телевизионные башни

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал вчера, 25 мая, постановление, запрещающее отключение от электроэнергии телевизионных вышек на территории Донбасса. Об этом говорится на сайте Министерства информационной политики.

Соответствующее постановление инициировано министерством и, как сообщается, является очередным шагом МИП в рамках программы обеспечения информационной безопасности Украины.<

"Отключение от электроснабжения телевизионных башен - это такое же содействие террористическим организациям, как и поставки огнестрельного оружия сепаратистам со стороны России. Любой из чиновников, кто попытается перекрыть украинский информационный кислород, должен нести ответственность за посягательство на суверенитет Украины. Это государственная измена!",- прокомментировал инициативу министр Юрий Стець.

По его словам, факты отключения энергоснабжения региональным филиалам Концерна РРТ, и, как следствие, прекращение трансляции программ телевидения, радиовещания и цифровых потоков по всей территории Украины были выявлены по результатам специальной проверки Комиссией по вопросам стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания.

"Отсутствие доступа к информации в стране, которая переживает военную агрессию, несет угрозу безопасности ее граждан, быть агрессором ложной информации в условиях отсутствия в общем доступе информации, производимый государством и украинским СМИ, может привести к искусственному подстрекательство общества через информационно-психологические спецоперации, которые мы каждый день видим в российском информационном пространстве»,- отметил министр.

Теги новостей: