06.08.2015, 16:24

Яценюк послал глав ОГА «в поля» рассказывать о субсидиях

Настя Миловидова | Все новости автора

Главы областных государственных администраций и представители местных властей должны чаще общаться с гражданами и отвечать на интересующие их вопросы. С таким требованием на совещании с руководителями ОГА в Хмельницком в четверг, 6 августа, выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства отметил, что люди требуют общения от премьера, министров, глав областных государственных администраций, руководителей районных госадминистраций. И представители власти должны предоставить народу такую возможность.<

«Без прямого диалога и общения с людьми, так же, как это было на Майдане, - не будет ничего. Любая реформа и любые изменения в стране должны поддерживаться народом. А если людям не объяснять, то им будет объяснять кто-то другой», - сказал Арсений Яценюк.

Особое внимание представители местных властей должны уделить вопросу предоставления субсидий, шаг за шагом объяснять гражданам механизм предоставления субсидий. Общаться, а не протирать стулья во властных кабинетах – вот главное задание местных руководителей.

«Все «в поля»! В кабинетах мы не сидим, вы ничего в них не высидите. «В поля» по всем вопросам, которые ставят люди, первый из них - субсидии», - сказал Арсений Яценюк.

Теги новостей: