09.08.2015, 13:01

Украина к отопительному сезону готова на 60%, - Кругляк

Уровень готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а также объектов жилищного и социального фонда и дорожной инфраструктуры Украины к отопительному сезону 2015-2016 гг. По состоянию на начало августа составляет 60-65%.

Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк «по состоянию на начало августа состояние жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период оценивается примерно в 60-65% готовности - это касается и предприятий теплоэнергетики, жилищного фонда, объектов водопроводно-канализационного хозяйства и объектов, связанных с дорожно-мостовым хозяйством ».<

Как отметил Кругляк, все работы проводятся в соответствии с графиком. Все необходимые стратегические планы подготовки отрасли ЖКХ разработаны. Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства проводит своевременный контроль выполнения работ.

«Что касается состояния технической подготовки - оно не вызывает беспокойства на сегодняшний день - у нас еще есть время до 1 сентября», - добавил Кругляк.

В этом году в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. ведется замена теплотрасс, тепловых котлов и установка котлов на альтернативных видах топлива.

"Где-то с середине сентября начнем заполнять сети и проведем гидравлические испытания трубопроводов" -заявил Кругляк.

Как заверил Кругляк "до 1 октября у нас должна быть 100% готовность ЖКХ».

Теги новостей: