15.06.2016, 10:23

В Кабмине заверили, что все социальные выплаты переселенцам полностью разблокированы

Марина Началова | Все новости автора

В связи с принятием изменений в Закон о "Защите прав и свобод внутренне перемещенных лиц", в январе текущего года возникла несостыковка с действующим постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 года в части регистрации внутренне перемещенных лиц.

Из-за этого многие жители Донецкой и Луганской областей перестали получать полагающиеся им выплаты, а некоторым переселенцам и вовсе приходится проходить заново процедуру для получения соцпособий.<

Однако премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что социальные выплаты переселенцам уже полностью разблокированы, и вскоре люди смогут получить свои деньги.

"Деньги для социальных выплат предусмотрены в полном объеме. Средства будут выплачиваться без задержек и любых проволочек", - заявил вчера Виталий Мущинин, первый замминистра соцполитики на встрече с активистами, которые пикетировали Кабмин с требованиями возобновления выплат внутренне перемещенным лицам.

Кроме этого, в Кабмине заверили, что работают над внедрением эффективного механизма, который позволит контролировать передвижение финансов и избежать мошенничества с пенсионными карточками.

Теги новостей: