18.11.2016, 09:55

Платформа Мой Дом – уникальное решение для организации ОСББ

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как известно, в связи с вступлением в силу нового Закона, все жители многоквартирных домов не организовавшие ОСББ, должны были определиться с управляющей компанией (УК), которая будет обслуживать их дом и взымать за это плату.

Альтернативой является создание ОСББ, позволяющей жильцам самостоятельно решать коммунальные проблемы, не полагаясь на услуги УК. В случае же, если жильцы не смогут организоваться в ОСББ или не выберут управляющую компанию, такая УК будет определена государством.<

Платформа Мой Дом, начавшая работать в конце прошлого года, позволяет жильцам организовать виртуальное ОСББ, перенеся обсуждение актуальных вопросов и проблем на сайт. К проекту уже подключилось несколько миллионов домов и более двадцати трёх тысяч пользователей. Портал moydom.com привлекает все большее количество пользователей, предлагая несколько актуальных и удобных сервисов.

Функционал Мой Дом позволяет создать ОСББ, только вместо регулярных собраний жильцов обсуждение всех значимых вопросов происходит в онлайн режиме. Активные жильцы становятся администраторами домов, регистрируют группы, в которые затем приглашаются остальные жильцы. При этом решается сразу несколько основных проблем любого ОСББ. Все члены сообщества заблаговременно информируются о готовящихся решениях, могут в любой момент присоединиться к обсуждению, даже находясь в другом городе или стране. Платформа позволяет сохранять файлы и предоставлять к ним общий доступ. Таким образом, решается проблема с ознакомлением с важными для ОСББ документами и объявлениями.

Еще одной полезной функцией платформы Мой Дом, является возможность подключения к сервису управляющей компании или ОСББ. В итоге, у членов домового сообщества появится возможность контактировать непосредственно с УК или людьми, ответственными за выполнение коммунальных работ.

Хотя сайт moydom.com представляет собой законченный проект, полностью готовый для использования, его функционал продолжает улучшаться. Создатель социальной платформы не скрывает, что хочет создать ресурс, максимально удобный для управления многоквартирными домами.

Актуальность сервиса не вызывает сомнений. Аварийное состояние, в котором находятся многие дома, вынуждает жильцов брать инициативу в свои руки. С помощью Мой Дом создание и управление ОСББ становится процессом понятным и эффективным.

Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Кривой Рог, Львов, Николаев, Запорожье, а также другие города, активно подключаются к сервису moydom.com.

Теги новостей: