02.12.2016, 10:50

В НАБУ рассказали о нарушениях в деле нардепа Сергея Лещенко

Юлия Градовская | Все новости автора

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило признаки административного правонарушения при приобретении элитного жилья народным депутатом Украины от БПП Сергеем Лещенко.

Предоставленную ему при покупке недвижимости скидку в ведомстве расценивают как подарок "в неоправданно крупных размерах", сообщил руководитель Департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАЗеКа Александр Писаренко, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

Напомним: Сергей Лещенко несколько месяцев назад стал владельцем элитной недвижимости на улице ивана Франка в столице стоимостью более 7,5 миллиона гривен. Политик пояснил, что квартира куплена благодаря его собственным сбережениям как журналиста и соучредителя "Украинской правды", займа от учредителя этого же издание Алены Притулы и деньги его возлюбленной - Анастасии Топольськой.

Поэтому информационную кампанию вокруг этого приобретения и возбужденное Нацагентством по вопросам предотвращения коррупции дело Лещенко объясняет попытками политического давления на него как на одного из реформаторов и борцов с коррупционной деятельностью украинских власть имущих.

Теги новостей: