14.12.2016, 14:21

В Днепре чиновница смогла купить квартиру всего за 3 тысячи долларов

Настя Миловидова | Все новости автора

Декларация заместителя главы управления образования Днепропетровской ОГА Натальи Литвиненко вызывает много вопросов. К примеру, как ей удалось приобрести жилье в Днепре всего 3 тысячи долларов, в то время как рыночная стоимость квартиры площадью в 60 квадратных метров составляет не менее 900 тысяч гривен.

Соответствующую информацию предоставили в общественной организации Антикоррупционный штаб, которая уже подала жалобу в Нацагентство по предупреждению коррупции.<

В свою очередь в НАПК пообещали организации учесть данную информацию во время тщательной проверки декларации Литвиненко. Среди прочего в Антикоррупционном штабе предлагают конфисковать у чиновницы порядка 800 тысяч гривен, так как именно эта сумма составляет разницу в стоимости жилья чиновницы. Следует отметить, что соответствующие меры были приняты в отношении народного депутата Украины Сергея Лещенко.

Как известно, накануне нардеп Лещенко стал фигурантом громкого скандала. Причиной тому стала его покупка элитной квартиры в Киеве. Общественность была удивлена, откуда у Лещенко 300 тысяч долларов на покупку жилья. Позже оказалось, что при покупке жилья Лещенко получил баснословную скидку в размере один миллион восемьсот тысяч гривен. Позже с народного избранника взыскали данную сумму.

Теги новостей: