30.12.2016, 10:53

Недвижимость Днепропетровска: цены по районам

Ольга Станішевська | Все новости автора

На протяжении последнего года на рынке недвижимости Днепропетровска наблюдается снижение покупательского спроса и в то же время некоторый рост стоимости жилья в гривневом эквиваленте. Причиной сложившейся ситуации являются исключительно общеэкономические факторы. 

Согласно с информацией, представленной на сайте Krysha.ua, цены на квартиры в Днепре с начала 2016 года повысились на 6%. И сегодня, если вы хотите купить квартиру в Днепропетровске, вам следует рассчитывать примерно на 650 тысяч грн.<

Сколько стоит недвижимость Днепропетровска?

Рост цен на недвижимость в Днепре в той или иной мере затронул все части города. При этом самое доступное жилье расположено в Новокодакском районе. Например, однокомнатная квартира площадью 30 метров квадратных в панельном доме на улице Даниила Галицкого будет стоить примерно 260 тыс. гривен.

А вот самым дорогим районом Днепропетровска на протяжении уже долгого времени является Шевченковский. Здесь представлены варианты по цене, достигающей 2,8 млн. грн. К примеру, именно столько стоит двухуровневое жилище площадью 250 кв.м. на проспекте Яворницкого.

Другие же части города в зависимости от стоимости недвижимости расположились в следующем порядке.

• Соборный. Второй район после Шевченковского по дороговизне жилья. Средняя стоимость квадратного метра составляет 15 тыс. гривен.

• Чечеловский. Заплатив по 13 тыс. грн за каждый квадратный метр, здесь можно стать обладателем аккуратного жилья с относительно новым ремонтом и узаконенной перепланировкой.

• Центральный. Цены на недвижимость в этом районе стартуют от 12 тыс. гривен за квадратный метр. За 900 тыс. гривен здесь есть возможность купить трехкомнатную квартиру общей площадью 60 кв.м. в центре проспекта Поля.

• Индустриальный. Диапазон цен в этой части города колеблется от 11 до 260 тыс. грн за метр квадратный. При этом небольшая двухкомнатная квартира с новым ремонтом по улице Янтарная обойдется примерно в 570 тыс. гривен.

• Амур-Нижнеднепровский. Чтобы поселиться в этом районе, нужно рассчитывать в среднем на 9 тыс. гривен за кв.м. Правда, есть здесь варианты и подешевле, но обычно это квартиры в старых хрущевках, требующие капитального ремонта.

• Самарский. Самый дешевый район в городе после Новокодакского. А потому, если вы желаете сэкономить на приобретении квартиры, то обратите свое внимание также и на него. Средняя стоимость жилья в этой части города в декабре 2016 года составила 8 тыс. рублей за кв.м.

Что ждет рынок недвижимости Днепропетровска в дальнейшем?

Аналитики сайта ubr.ua отмечают, что цены на недвижимость Днепропетровска после длительного роста наконец остановились на достигнутых отметках и пока больше не поднимаются. В то же время спрос начал активироваться. Это дает экспертам основания говорить о том, что ситуация на рынке Днепра стабилизировалось. И в ближайшем будущем они не видят факторов, которые бы негативно повлияли на нее.

Теги новостей: