29.01.2017, 13:57

Азаров высказался касательно повышения цен на газ в Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нынешняя украинская власть в лице Петра Порошенко, Владимира Гройсмана, Андрея Парубия и Александра Турчинова продолжает наживаться на простых украинских гражданах в связи с чем с февраля цены на газ будут повышены на 22 процента.

Об этом Азаров написал на своей странице в социальной сети.<

По его словам, на сегодняшний день украинское население продолжает молчать, в связи с чем киевский режим только усиливает свое давление. Азаров также констатирует, что в очередном повышении тарифов на газ нет абсолютно никакой необходимости.

«Повышая тарифы, киевский режим гробит Вас, отнимает у Вас и Ваших детей деньги, которые могли бы пойти на питание, одежду, медикаменты. Он отнимает Ваши деньги у мелкого и среднего бизнеса в пользу крупных олигархов, наживающихся на продаже угля, электроэнергии, газа и делящихся своими сверхприбылями с Порошенко, Гройсманом и им подобными», - написал экс-глава украинского правительства.

Среди прочего Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине происходит настоящий грабеж и мародерство населения.

«Рассудите сами, в 2013 г. Вы платили за жилищно-коммунальные услуги, газ, электроэнергию, тепло по 200-400 грн. в месяц, и это при цене газа 400 долларов за 1 тыс.м3, и «Нафтогаз» при этом еще смог заплатить в бюджет (т.е. Вам) – 37 млрд. грн., а уже после госпереворота в 2014 г. при резком снижении цены на газ до 200 долларов за 1 тыс.м3 и резком повышении тарифов на газ для населения «Нафтогаз» перечислил в бюджет только 10 млрд. грн., т.е. почти в 4 раза меньше», - добавил он.

Теги новостей: