02.02.2017, 21:43

Бочкала: Пока война на востоке, в тылу другая война - за потоки нелегального черного спирта

В Украине продолжается война с коррупцией. Проводимые реформы в "Укрспирте" очень не нравятся бизнесменам-коррупционерам, которые всячески упираются и стараются сохранить свои рычаги влияния. Об этом рассказал журналист Роман Бочкала.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Пока война на востоке, в тылу другая война. За потоки. В том числе нелегального чёрного спирта.

Журналисты «Стоп Коррупции» расследовали эту тему. Мы выяснили, что Леша Чеботарев - подельник беглого Захарченко – сидя в Москве продолжает контролировать ряд заводов. И, по данным СМИ, делает он это через нижеупомянутого известного бизнесмена.

Коррупционная система, выстраиваемая годами, упирается как может. Новое руководство "Укрспирта" закрывает "чёрные" заводы и выводит отрасль из тени, заставляя коррупционеров "худеть" на миллионы в неделю.

Возмущаться реформами в «Укрспирте» вдруг начал владелец «Хортицы» Евгений Черняк. С чего бы вдруг? Мои источники объясняют, что нарушили его былую «зону комфорта» - люди Черняка утратили влияние в «Укрспирте» и над потоками в том числе.

И чтобы вы думали делает бизнесмен? Черняк вдруг заговаривает о честности и прозрачности бизнеса, о том, что бюджет нужно наполнять и работать по закону, о патриотизме. Все вроде бы правильно, скажете вы, если не один нюанс.

Еще недавно именно он призывал молодежь уезжать из Украины. Мол нет здесь перспектив. Сказав это, Черняк сел в частный самолет и улетел в Маями. В его мир, далекий от нищеты и войны с Россией. С Россией, в которой у Черняка заводы. И этому есть доказательства, над которыми мы сейчас работаем.

Поэтому и статей в прессе стало много, даже «Укрправда» полетела за океан на интервью с ним… Вот так вот. Убежден единственное, что может прекратить левые схемы – приватизация «Укрспирта». Не надо выдумывать велосипед. У меня пока все. #StopCorruption", - написал Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

Теги новостей: