16.03.2017, 07:02

"Сбербанк" в Украине ввел лимиты на операции с наличкой

Настя Миловидова | Все новости автора

Начиная с 16 марта 2017 года вступают в силу ограничения на выдачу налички и операции по счетам для клиентов "Сбербанка".

Как сообщает российский телеканал "Дождь", теперь физические лица смогут получить в кассах финучреждения не более 30 тысяч гривен, доступная для снятия с банкоматов сумма не будет превышать 20 тысяч гривен. Лимит по безналичным операциям установлен на уровне 30 тысяч гривен в сутки. Как пояснили в банке, такие меры были приняты "с целью гарантирования стабильной работы банка, предотвращения нарушений операционной деятельности, вследствие противоправных действий третьих лиц, а также для обеспечения доступности наличных денежных средств".<

Кроме того, в банке сообщают, что все сотрудники работают в штатном режиме. Решение о введении санкций по отношению к дочерним предприятиям российского "Сбербанка" было принято сегодня во время экстренного заседания СНБО Украины с участием Президента Петра Порошенко. Эти санкции призваны предотвратить отток финансовых средств на территорию России, как страны-агрессора.

Теги новостей: