28.03.2017, 22:13

Семенченко: преступная деятельность правительства Порошенко-Гройсмана должна быть остановлена

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook обвиняет правительство в уничтожении украинских производителей удобрения.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Через станцию Конотоп, где работает наблюдательный Редут Штаб блокады торговли с оккупантами из РФ, страны - агрессора везут удобрения. Почему? Потому что в Украине, Порошенко и Гройсман убивают отечественных производителей.

Их всего шесть - государственный Одесский припортовый завод, «Днепроазот», «Черкасский «Азот», «Ривнеазот», «Северодонецкое объединение «Азот», «Концерн «Стирол»"...

По словам Семенченко, предприятия останавливаются из-за российской военной агрессии на Донбассе и невозможности конкурировать с российским демпингом. Нардеп утверждает, что правительство Украины за миллионные взятки уничтожает украинских производителей удобрения и расчищает украинский рынок для производителей из страны-агрессора:

"Причем это точно не политика деолигархизации. Которая может быть деолигархизация в пользу производителей страны агрессора? Так и в этом случае логично было бы тогда конфисковать все заводы на пользу государства. Этого не делается.

Это анализ того, как правительство Украины за миллионные взятки уничтожает украинских производителей удобрения и расчищает украинский рынок для производителей из страны - агрессора. Это преступная деятельность правительства Порошенко - Гройсмана должна быть остановлена. И она будет остановлена"...

Теги новостей: