28.03.2017, 23:30

Завод Норд, который не работает в Донецке с 2014 года, переехал в Китай

Настя Миловидова | Все новости автора

Крупнейший в Украине производитель бытовой техники Nord Group Holding объявил о переносе производства холодильников в Китай.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.<

«На протяжении уже более 50-лет NORD выпускался на мощностях Донецкого завода холодильников в Украине. За этот период холодильники NORD зарекомендовали себя, как качественные и экономичные, доступные и эргономичные, они до сих пор надежно служат в каждой семье.

Со времени консервации завода в 2014 г., в течении последних 2-х лет мы проанализировали десятки ведущих мировых производственных площадок в поисках наилучшего высокотехнологичного производства холодильников. Стараясь сохранить и перенести накопленный опыт в конструкторских разработках, а также учитывая практику большинства европейских и мировых торговый марок (Siemens, Whirlpool, Samsung) было принято решение, остановить свой выбор на китайской производственной площадке мирового лидера компании Midea», - отмечается в сообщении.

Напомним, что завод «Норд» в оккупированном Донецке не работает с 2014 года. С 1 августа 2016 года предприятие объявило о полной консервации своих мощностей.

 

Теги новостей: