30.03.2017, 18:23

Посол ЕС: Несколько людей превращают Украину в банкомат

Настя Миловидова | Все новости автора

Коррупция в Украине беспокоит потенциальных инвесторов гораздо больше, чем война. Об этом заявил посол ЕС Хьюг Мингарелли во время своего визита во Львов, говорится в статье, распространенной представительством ЕС в Украине.

<

По словам Мингарелли, Украина имеет все возможности быстро стать современным открытым обществом, основывается на эффективной социальной рыночной экономике.

«Но у вас есть несколько преград ... война, которая имеет огромное негативное влияние на общество и экономику. Поэтому первоочередная цель ЕС помочь вам защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны», — отметил он.

Посол также подчеркнул, что, несмотря на разные позиции стран ЕС, относительно сотрудничества с Кремлем, приоритетом является консолидация для продолжения санкций против России.

Однако, как отметил посол ЕС, развитию нашего государства мешают также и внутренние факторы.

«Несколько людей превращают вашу фантастическую страну в банкомат. В большой степени это благодаря коррупции. Поэтому мы посвящаем много нашего времени, энергии и ресурсов, делясь нашим опытом преодоления коррупции с вашей властью», — отметил Мингарелли.

 

 

Теги новостей: