25.04.2017, 21:56

Украина надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с США в энергетической сфере - Кистион

Юлия Градовская | Все новости автора

Украина надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с США в энергетической сфере, в частности в поставках энергоресурсов и реформировании нефтегазового сектора. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион сегодня, 25 апреля, во время встречи с исполняющей обязанности помощника Государственного секретаря США по вопросам энергетических ресурсов, специальным представителем и координатором международных энергетических вопросов Мари Уорлик.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Вице-премьер-министра Украины.<

«Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с новой Администрацией США в энергетической сфере», - заявил Владимир Кистион.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что Украина ценит поддержку, которую Соединенные Штаты оказывают Украине в контексте реформ энергетического сектора.

«Мы надеемся на дальнейшую поддержку американских партнеров в реформировании энергетического сектора Украины, в частности НАК «Нафтогаз Украины», диверсификации источников энергоснабжения и привлечения американских инвестиций и технологий в энергетику нашего государства», - отметил Вице-премьер.

В ходе встречи стороны детально обсудили процесс реформирования НАК «Нафтогаз Украины». Владимир Кистион подтвердил представителям Администрации США, что Правительство Украины настроено на неуклонное продолжение реформы газового сектора. Мари Уорлик, в свою очередь, заверила украинскую сторону в поддержке Украины со стороны Соединенных Штатов.

Теги новостей: